Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Toriya_Alexandr
14,9Kподписчиков
•
75подписок
📌Мой сервис FRAME ⏬ https://t.me/+lOrYR_tQ2ppiZWNi 📌Мои сделки тут ⏬ https://t.me/+tUtW7mNq8KQxM2My 📌Квалифицированный инвестор 📌Ведущий прямых эфиров и вебинаров Т-Инвестиций 📌С 2020 веду публичный дневник трейдера 📌>1тыс. чел. доверили свой капитал в автоследование "Демисезонная"
Портфель
до 5 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
3
Доходность за 12 месяцев
−6,99%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Стратегии
  • Демисезонная
    Прогноз автора:
    18% в год
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
Toriya_Alexandr
Вчера в 15:00
Рынок поставил дно? 🔍 ◽️Рынок сегодня бодро оттолкнулся от локального минимума, прибавив сразу 5%, а отдельные фишки в моменте улетали на 10% (Роснефть +8% в моменте. Мечел +27%. ВК +12%) Поводом послужили слухи вокруг аннулирования лицензии Алора, который якобы промышлял переводом заблокированных активов в российский контур с последующим сливом в стакан. Каковы реальные объемы - информации на руках пока нет, но фокус внимания сейчас нужно сместить совсем на другое. ◽️Главная причина текущей коррекции никуда не делась - это безумный рост доходности десятилетних облигаций. Рынок долгого долга всерьез опасается высокой долгосрочной инфляции на фоне проблем с переработкой нефти в дизель и бензин. До обновления исторических максимумов по доходностям, которые мы видели в ноябре 2024 года, осталось совсем ничего. Напомню, что тогда ключевая ставка была на уровне 21%. ◽️В текущих условиях риск дальнейшего подъема ставки ЦБ только возрастает. Для рынка акций это однозначный негатив, который должен уронить индекс ниже. Коротко говоря: локальный выкуп не меняет общую картину. Моя цель прежняя - жду 2100. $IMOEXF
$MTLR
$ROSN
$VKCO
2 259,5 пт.
+1,86%
38,67 ₽
+1,76%
313,25 ₽
+3,53%
193,5 ₽
+1,27%
16
Нравится
9
Toriya_Alexandr
Вчера в 14:32
Можем повторить? ◽️Индекс Мосбиржи уже не раз сравнили с сентябрем 2022 года - периодом жесточайшей перепроданности на фоне мобилизации и подрывов Северных потоков. Тогда рынок нащупал дно на 200-дневной скользящей средней, а финальной точкой падения стал дивидендный гэп Газпрома. Одновременно с этим дно поставила и валюта, после чего началась резкая девальвация, а сам рынок акций за два года вырос на 100%. ◽️Сейчас ситуация вполне может повториться. Индекс Мосбиржи крайне перепродан и снова пришел к той самой 200-дневной скользящей средней, от которой мы исторически отрастали. Буквально через пару недель нас ждет дивидендный гэп Сбера - и приток этих средств обратно в акции может мощно поддержать рынок. При этом ситуация с курсом рубля сейчас такова, что этим летом есть хорошие шансы на начало стремительного восходящего тренда по валюте. ℹ️Думаю, что паттерн действительно может повториться $SBER
$GAZP
$TMOS@
$IMOEXF
298,97 ₽
+0,67%
98,92 ₽
+0,4%
5,47 ₽
+0,73%
2 286 пт.
+0,68%
13
Нравится
7
Toriya_Alexandr
Вчера в 14:30
На рынке крах 🔥 ◽️Индекс Мосбиржи по индикатору RSI обновил минимумы 2024 года, когда ставка была еще 21%. Более перепроданным рынок был только в эпичном 2022-м и в кризисном 2008 году. Сейчас RSI - 19 пунктов, а в СВО он был 16. ужас просто... ℹ️Я пока кнопку покупать не нажимаю, но всех шортистов хочу предупредить, что вам лучше отойти в сторону. Хорошее настроение рыжего за океаном вынесет всех к чертям. $IMOEXF
$MXU6
$MMU6
2 286 пт.
+0,68%
228 150 пт.
+0,38%
2 281 пт.
+0,37%
15
Нравится
3
Toriya_Alexandr
Вчера в 12:36
Толпа скупает валюту 📣 ◽️Валюта с последнего локального минимума выросла на 8%. За это время чистый объем лонгов со стороны физлиц подобрался к историческому максимуму. Никогда за последний год розничные инвесторы не были так уверены в росте валюты, как сегодня. ◽️Рано вы рубль наш хороните, товарищи! $CRU6
$CNYRUBF
11,693 пт.
+0,41%
11,431 пт.
+0,51%
18
Нравится
2
Toriya_Alexandr
Вчера в 12:27
Бегство из облигаций🔔 ◽️Еще недавно розничные инвесторы агрессивно несли деньги в фонды облигаций, создавая иллюзию вечного праздника. За последний год на рынке сформировался избыточный оптимизм: стоимость активов в управлении выросла в 4,5 раза - со 150 миллиардов до 700 с лишним миллиардов рублей. Толпа искренне верила в скорое снижение ставок. ◽️Геополитические новости со взрывами на нефтеперерабатывающих станциях создали серьезные долгосрочные проблемы для бюджета. Рынок моментально заложил риски того, что высокие процентные ставки останутся с нами гораздо дольше. ◽️Реакция слабых рук последовала незамедлительно. Мы зафиксировали рекордный отток капитала за один день - из фондов облигаций разом вывели 3,7 миллиарда рублей. Для всей фондовой секции это определенно плохая новость, ведь облигации долгое время выступали главным убежищем для капитала. ◽️Делать далекоидущие выводы по одному дню мы не станем. Это первый подобный аномальный всплеск, и говорить о формировании устойчивого тренда пока рано. При этом для тех, кто ищет возможность зафиксировать двузначную доходность на длинную дистанцию в облигация, открывается окно возможностей. ◽️Мы продолжаем следить за динамикой крупных фондов. Если панический выход розницы перерастет в полноценную капитуляцию, мы сразу предупредим об этом на канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить. $SU26243RMFS4
$TOFZ@
$SBRB
$AKMB
692,66 ₽
+1,1%
13,57 ₽
+0,66%
18,714 ₽
+0,29%
1,949 ₽
+0,71%
12
Нравится
Комментировать
Toriya_Alexandr
25 июня 2026 в 12:57
Новый исторический максимум покупок🔔 ◽️Сегодняшнее мощнейшее падение на рынке вызвало вполне предсказуемую реакцию толпы. Вместо паники мы увидели массовый закуп: объем лонгов физических лиц резко увеличился почти в два раза. До абсолютного исторического максимума по покупкам остались считанные проценты. ◽️Данный конкретный квартальный фьючерс на индекс Мосбиржи - самый крупный по объемам торгов, поэтому в нём сигналы позиционирования игроков особенно весомые. ◽️Огромный ажиотаж в главном активе на фондовом рынке акций - сигнал нехороший, мягко выражаясь. Если увидим капитуляцию позиций, дам об этом знать на канале. $IMOEXF
$MXU6
$MMU6
2 242,5 пт.
+2,63%
223 100 пт.
+2,66%
2 231,55 пт.
+2,59%
20
Нравится
7
Toriya_Alexandr
25 июня 2026 в 12:53
Откуда у людей деньги для покупок? 📋Акции Газпром закрепились ниже 100 рублей - это минимум с 2009 года. ◽️Продолжаем наблюдать за уничтожением капиталов спекулянтов, бесконечно усредняющих Газпром через фьючи... $GAZP
$GZU6
98,22 ₽
+1,12%
10 162 пт.
+0,92%
17
Нравится
1
Toriya_Alexandr
24 июня 2026 в 18:25
Минфин спас рынок 📣 ◽️Главная причина вчерашнего отскока после сильнейшего падения рынка за долгие годы — это приостановка планового размещения облигаций со стороны Минфина. На этом событии мы увидели мощнейший рост индекса RGBI. В последний раз столь сильный рост облигаций происходил на звонке Трампа Путину, когда наш рынок только знакомился с термином «договорняк». ◽️Данный фактор временный. Уже на следующей неделе Минфин планирует вернуться к размещениям ОФЗ, что создаст на рынке еще большее предложение и с высокой вероятностью вернет облигации к падению, так как геополитические негативные факторы актуальны. Само собой, это отразится на рынке акций. Я отмечал в прошлой публикации, что мы имеем высокую корреляцию между индексом RGBI и движением бумаг Сбербанка. ◽️Импульс роста краткосрочен. Я жду падения дальше в краткосрочной перспективе. $SBER
$IMOEXF
$SU26238RMFS4
302,23 ₽
−0,41%
2 253,5 пт.
+2,13%
536,81 ₽
−2,24%
22
Нравится
1
Toriya_Alexandr
24 июня 2026 в 12:00
Сбербанк пошел на дно❗️ ◽️Впервые за долгие месяцы коррекции Сбербанк перестал удерживать рынок и начал падать вместе со всеми. Толпу это пугает, и в сети уже разгоняют слухи, будто в российский контур просочились проданные акции JPMorgan — в эту историю я верю слабо. ◽️Что мне кажется более правдоподобным: в начале недели мы увидели один из худших обвалов гособлигаций за последние годы (-1.35%). Масштаб падения ОФЗ сопоставим лишь с осенью 22-го года или с моментом краха переговоров в Анкоридже. Возникает резонный вопрос: не закладывают ли осведомленные игроки некий неприятный инсайд, о котором мы узнаем позже? ◽️Поскольку корреляция между рынком долга и Сбером исторически крайне высокая (см фото), а ОФЗ буквально летят в бездну, полагаю, что коррекция продолжится. Мы вполне можем увидеть снижение Сбера к уровню 280 рублей. Это еще минус 7% от текущих, что легко утянет сам индекс Мосбиржи на очередные 10% вниз. ℹ️Несмотря на техническую перепроданность, дна пока не видно.... Обновляю свой таргет по IMOEX до 2250 $SBER
$IMOEXF
$SU26238RMFS4
302,74 ₽
−0,58%
2 291 пт.
+0,46%
542,38 ₽
−3,24%
27
Нравится
12
Toriya_Alexandr
22 июня 2026 в 17:17
ЦБ уронил рынок 🔽 ◽️Рынок вполне предсказуемо отреагировал заседание. ЦБ снизил ставку всего на 0,25% при рыночном консенсусе в 0,5%. Розничные спекулянты во фьючерсе на индекс Мосбиржи тут же бросились в продажи, а вот юридические лица, наоборот, начали активно покупать. ◽️На графике (см. фото) отчетливо видна высокая корреляция между движением средств институционалов и динамикой самого индекса. На текущий момент действия крупных игроков дают сдержанный положительный сигнал для потенциального разворота рынка. ◽️Однако радоваться рано, это лишь краткосрочная динамика. Буквально на днях прошла экспирация фьючерсов, под которую юрлица часто закрывают свои позиции, так что текущий рост во многом технический. ◽️Индикатор покажет, продолжат ли крупные деньги заходить в рынок после перекладки в новые контракты. Посмотрим, какая динамика будет на этой неделе, и обязательно подсветим изменения на канале. Подпишите, чтобы не пропустить. $IMOEXF
$MXU6
$MMU6
2 318,5 пт.
−0,73%
232 050 пт.
−1,3%
2 319,9 пт.
−1,31%
21
Нравится
7
Toriya_Alexandr
22 июня 2026 в 9:21
Ставка 4.5 ярдов на Газпром 📣 ◽️Газпром скоро обновит минимумы с 2008г, и именно на этом фоне розница наращивает чистый лонг во фьючерсе. Сейчас физлица держат около 4,3 млрд ₽ (≈391 тыс. контрактов) и с начала 2025 года усредняют позицию. До исторического рекорда 2021 года осталось немного. ◽️Ирония в том, что прошлый рекорд по лонгам так и не окупился: следом пришло 24 февраля 2022 года. А ведь 2021-й остаётся лучшим годом компании с прибылью 2,09 трлн ₽. Что же розничные инвестора увидели в Газпроме в 2026 году? ◽️Похоже, рознице нравятся «падшие ангелы», а закрывать позиции в убыток - дело не для всех. Посмотрим, к чему приведёт этот бесконечный цикл не принятия убытков. Следите за обновлениями статистики на канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить. $GAZP
$GZU6
104,12 ₽
−4,61%
10 769 пт.
−4,77%
15
Нравится
1
Toriya_Alexandr
19 июня 2026 в 15:50
Рынок пылает в огне 🔥 ◽️Рынок уверенный идет к минимуму 2022г. До моей цели в 2350 осталось всего 100 пунктов по IMOEX. Тем временем физические лица пытаются потушить это падение вливанием новых денег в лонги: чистая позиция физиков по индексу Мосбиржи обновила исторический максимум (2 фото). ℹ️Откуда у людей столько денег усредняться? $IMOEXF
$MXU6
$MMU6
2 420 пт.
−4,9%
242 400 пт.
−5,52%
2 423,9 пт.
−5,55%
20
Нравится
9
Toriya_Alexandr
18 июня 2026 в 15:33
Трейдеры перешли к шорту🔔 ◽️На рынке завязалась интересная аномалия: внезапно начали расти акции закредитованных компаний. АФК Система взлетела на 25% на слухах о продаже Озона, Самолет прибавил сразу 40%, а ПИК вырос на 11% за день на фоне корректировки Мосбиржей ставки переноса маржинальных позиций до 109,08% годовых. ◽️Несмотря на аномальные отскоки за короткий промежуток времени, розница перешла к активному открытию шортовых позиций и сокращению покупок. ◽️По АФК Система и Самолету чистый лонг физиков сократился на 350 млн рублей, если считать по минимальной цене фьючерсов. А по ПИКу шортисты разошлись не на шутку и нарастили чистый шорт почти на полмиллиарда. Такую агрессивную смену настроений мы не встречали довольно-таки давно. ◽️Тенденция последних месяцев была строго противоположной: розница только наращивала лонги, что выступало топливом для дальнейшего снижения IMOEX. Говорить о глобальном сломе тренда пока рано. По крупным фьючерсам топ-компаний и самому индексу Мосбиржи общая картина прежняя: толпа упорно усредняет падающий рынок. ◽️Однако этот кейс — отличный маркер. Когда-то со всем рынком случится то же, что произошло с этой троицей. Люди массово переобуются в шорт на самом старте роста, и именно эта капитуляция с повышенной вероятностью ознаменует начало долгожданного восходящего тренда. Ждем, надеемся и следим за цифрами. Подпишите, чтобы не пропустить новые посты. $PIKK
$AFKS
$SMLT
$IMOEXF
Еще 2
545,9 ₽
−1,63%
13,221 ₽
−9,14%
408,4 ₽
−31,59%
2 439,5 пт.
−5,66%
22
Нравится
6
Toriya_Alexandr
18 июня 2026 в 15:07
Коррекция только начинается 💡 ◽️Индекс Мосбиржи падает 15 неделю подряд, и в рядах трейдеров нарастает паника. Масла в огонь подливает то, что даже на фоне снижения инфляционных ожиданий облигации упорно отказываются расти. Тут ещё и Трамп пришёл со своими санкциями. Всё ужасно — скажется розничный инвестор. Но это ещё цветочки... ◽️Важно понимать: сейчас лишь 26% российских акций торгуются ниже своей 200-дневной скользящей средней В ДОЛЛАРАХ. Это зона весьма умеренной, здоровой коррекции. Я уж не говорю про Сбер, чьи акции в валюте не так далеко от пика 2021г сейчас.. ◽️Настоящий хард-режим мы видели в 24-м году, когда этот показатель падал до нуля, а РТС уходил ниже ковидных минимумов. И если политики не придут к миру, то этот сценарий повториться с большей вероятностью. ℹ️Всё только начинается, и хуже может быть гораздо. За новыми обновлениями, следите на канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить $RIU6
$MXU6
$SBER
$IMOEXF
103 170 пт.
−12,52%
245 000 пт.
−6,52%
315,23 ₽
−4,52%
2 442,5 пт.
−5,77%
14
Нравится
2
Toriya_Alexandr
18 июня 2026 в 14:10
Обвал нефти🔽 ◽️Трамп снова празднует медийную победу, заявляя о скором открытии Ормузского пролива. Да, далеко не факт, что эта хрупкая дипломатия продержится долго, но рынок живет ожиданиями здесь и сейчас. Ценовой пик позади. Причем деэскалация пришла не через жесткий военный сценарий, как я предполагал ранее, а через банальный прагматичный расчет. ◽️Полагаю, причина сговорчивости Запада - опустошенные стратегические резервы. У ряда крупных государств запасов оставалось буквально на месяц. Именно этот критический дефицит заставил политиков сесть за стол переговоров. Однако эйфория аналитиков по поводу быстрого восстановления логистики преждевременна. Судоходство в регионе не восстановится по щелчку пальцев. Страховые компании заложат огромные премии за риск, что продолжит давить на стоимость фрахта. Вспомните Баб-эль-Мандебский пролив: он восстановил грузопоток лишь наполовину от докризисного 2023 года. Но если у судов там была альтернатива идти в обход Африки, то у катарского СПГ физически нет возможности миновать Ормуз. Сложности с логистикой гарантированы. ◽️Ситуацию усугубляет и сезонным фактором. Историческая статистика с 2007 года четко показывает: нефть стабильно растет с начала года до середины июня на фоне старта автомобильного сезона. Но ровно с текущего периода импульс угасает, и котировки начинают планомерное снижение вплоть до конца года. ◽️Мировая экономика за время этого кризиса крепче не стала, скорее наоборот. Начинается аккуратная нормализация цен и их возврат в справедливую зону. Если военные действия не возобновятся, к концу года мы вполне можем увидеть докризисные уровни по сырью. ℹ️Поставим свечки за здоровье Лукойла, Роснефти и Татнефти! Больше интересные аналитики у меня на канале. Подпишитесь $LKOH
$ROSN
$TATN
$BRN6
4 396,5 ₽
+0,11%
324,35 ₽
−0,02%
520,2 ₽
−4,83%
77,03 пт.
−5,22%
12
Нравится
3
Toriya_Alexandr
16 июня 2026 в 14:42
Хроники падающего гиганта 🔽 ◽️Главная боль рынка прямо сейчас: конъюнктура на сырьевом рынке обалденная (нефть по $90–100 с марта), но Роснефть умудряется падать 13 неделю подряд. С локальных пиков бумага сложилась на 22% в долларах и на 30% в рублях. ◽️При этом во фьючерсах на Роснефть фиксируется рекордный прирост чистых лонгов за последние 10 лет. Толпа такое любит. ◽️Я не вижу здесь «дешевизны» или неэффективности рынка. Я вижу стремительный падающий тренд, под который точно не стоит подставлять свои кошельки. Увести цену ниже могут запросто. Страшно представить, что будет с котировками, если ирано-израильский конфликт закончится, да еще и на фоне укрепления рубля к 68. ℹ️Не спорьте с рынком - здоровее будете. 👍 - если было полезно $ROSN
{$RNM6}
343 ₽
−5,45%
17
Нравится
2
Toriya_Alexandr
16 июня 2026 в 10:00
Рекордные покупки 📈 ◽️Физические лица обновили исторический максимум по позициям в фьючерсе на индекс Мосбиржи. Розничные инвесторы еще никогда не стояли в лонгах так масштабно. ◽️Последний раз такое ралли физлиц мы видели в марте 2025 года на слухах о первом договорнике после избрания Трампа. Закончилась та история жесткой капитуляцией: индекс падал 14 дневных свечей подряд, показав самое затяжное дневное снижение. ◽️Space X в состав IMOEX войдёт? Откуда такой ажиотаж? $IMOEXF
{$MXM6} $MXU6
2 540 пт.
−9,39%
254 800 пт.
−10,12%
13
Нравится
7
Toriya_Alexandr
15 июня 2026 в 11:35
Инвесторы бегут из облиг 📣 ◽️Буквально за неделю до решения ЦБ по ставке инвесторы начали сомневаться в её быстром снижении. Крупный капитал уже реагирует (1 фото): только за последние три дня из фондов гос облигаций вывели полмиллиарда рублей (из 19 млрд). Если брать динамику во всех крупных фондах облигационных, то там наблюдается снижение покупок вплоть до нуля, что бросается глаза на фоне предыдущих гигантских вливаний (2 фото) ◽️Если на этой неделе Банк России подаст ястребиные сигналы, текущий ручеек на выход может превратиться в массовое бегство из облигаций. Эта ситуация сильно настораживает на макроэкономическом фоне: Совет Федерации одобрил закон, позволяющий правительству оперативно наращивать госрасходы и долг в обход долгих процедур. Вливание бюджетных денег - мощный проинфляционный фактор, который свяжет ЦБ руки. ◽️Данная ситуация - звоночек не только для долгового рынка, но и для сектора акций. Если деньги ломанутся из облигаций, акционерам тоже мало не покажется. За обновлениями статистики следите на канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить. $IMOEXF
$SU26238RMFS4
$SU26248RMFS3
2 534 пт.
−9,18%
563,43 ₽
−6,86%
873,8 ₽
−5,87%
29
Нравится
7
Toriya_Alexandr
11 июня 2026 в 9:59
Худшая неделя биткоина с FTX 🚨 ◽️Стоило опубликовать прогноз по снижению, как биткоин ускорился вниз и выдал худшую неделю с банкротства FTX в 2022 году. Минус 16% за семь дней, в моменте ниже $60 000. ◽️Падающих активов на нашем фондовом рынке розничному инвестору показалось мало. Народ начал вовсю скупать фьючерсы на биткоин ➡️https://www.tbank.ru/invest/social/profile/Toriya_Alexandr/6ed4ac4c-68c4-4a7f-9ee6-164ce2b381d2?utm_source=share. На мой взгляд, как всегда, преждевременно. ◽️Потенциал снижения ещё велик. В 2020 году биткоин поставил дно только после окончания коррекции на американском рынке. А сейчас она там даже не начиналась. ◽️Отыграем эту историю позже через фьючерсы. Которые, кстати, в Т-Инвестициях стали доступнее. На тарифе "Трейдер" снизили комиссию➡️https://www.tbank.ru/invest/social/profile/T-Investments/snizhaem-komissii-po-fyuchersam/ ℹ️Какая красота на рынках! Почти всё падает. Осталось дождаться SP500 $BTM6
{$IBM6} $BTCUSDperpA
63 395 пт.
−5,57%
62 809 пт.
−4,86%
10
Нравится
2
Toriya_Alexandr
11 июня 2026 в 9:53
Толпа держит рынок 🔍 ◽️Свежий отчёт от ЦБ снова подтвердил тенденцию с начала 2026 года: физлица продолжают активно скупать акции и по итогам прошлого месяца опять стали главными покупателями на рынке (20 млрд занесли) ◽️На другой стороне НФО: брокеры, страховые, управляющие компании. То есть профессиональные, институциональные деньги. За месяц они продали акций на 15 млрд рублей. ◽️Да, аппетит физиков остыл относительно прошлого аномального месяца с рекордными +43 млрд, но он связан . Но смотреть надо на тенденцию, а она с начала года стабильная: розница покупает, профессионалы продают. ◽️И главное: капитуляции в портфелях физлиц всё ещё нет. Толпа откупает каждое снижение. А в таких условиях рынок редко разворачивается. Разворот рождается из боли и капитуляции. Пока её нет, нет и причин разворачиваться. Подержите 👍, если было полезно. $IMOEXF
{$MXM6} {$MMM6}
2 523 пт.
−8,78%
26
Нравится
8
Toriya_Alexandr
10 июня 2026 в 12:41
Толпа скупает биткоин🔥 ◽️Невероятно, но факт: российские розничные инвесторы умудряются торговать против тренда даже на зарубежных активах. Биткоин недавно пробил очередное локальное дно, но, судя по позициям во фьючерсах на Мосбирже, физические лица продолжают активно наращивать лонги. ◽️История торгов этим контрактом на нашем рынке насчитывает всего 7 месяцев, но поведение толпы уже проявилось во всей красе. Вместо того чтобы работать по тренду, спекулянты упорно пытаются поймать падающий нож. ◽️Кажется биткойн <50 тыс - вопрос времени, если наша розница и дальше будет скупать bitcoin. Больше обзоров по рынку на канале. Подпишись, чтобы не пропустить. $BTM6
{$IBM6} $BTCUSDperpA
62 170 пт.
−3,7%
61 536 пт.
−2,89%
15
Нравится
8
Toriya_Alexandr
10 июня 2026 в 10:12
Физики снова выкупают отскок 🔼 ◽️Индекс Мосбиржи оттолкнулся от уровня 2500 и пошел на локальный взлет. Пора уже взять паузу в безоткатном падение, но среднесрочно абсолютно все факторы по-прежнему выступают за уничтожение рынка капитала. ◽️Поведенческий анализ это подтверждает: на сегодняшнем движении вверх лонги спекулянтов во фьючерсе на IMOEX обновили годовой максимум (см 1 фото), дойдя до пиков осени 2025 года. Пока толпа так яростно выкупает фьючерсы, истинный разворот рынка крайне маловероятен. ◽️Технический нисходящий тренд с марта 2025 года остается в силе. Цель 2500 успешно достигнута. После промежуточного ориентира в 2400 я опускаю планку: у рынка есть силы дойти до 2350. Само собой, это случится через отскоки, но глобальный медвежий тренд продолжается. За обновлениями прогнозов следите на канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить. $IMOEXF
{$MXM6} {$MMM6}
2 509 пт.
−8,27%
16
Нравится
1
Toriya_Alexandr
10 июня 2026 в 10:03
Итоги ПМЭФ 📣 ◽️Новостная лента буквально забита выводами и отчетами с Питерского форума. У многих создается ложное впечатление, что на фоне этого мероприятия рынок обязан расти. Компании вовсю хвастаются дорогими стендами и сделками на фантастические суммы. В прошлом году рапортовали про контракты на 6,5 трлн рублей, на эти деньги можно было бы скупить абсолютно все российские акции в свободном обращении. ◽️Околорыночные аналитики часто называют ПМЭФ сильным фактором рсота, но реальность сильно отличается от этих сказок. Если убрать весь праздничный инфошум и посмотреть объективную сезонную статистику с 2007 года по главным тяжеловесам рынка, то динамика в июле выглядит крайне уныло. ◽️Три ключевые голубые фишки исторически показывают негативную динамику после форума. Акции Сбербанка в июле в среднем падают на 0,5%, Роснефть снижается на 0,3%, а Газпром теряет 2,1%, демонстрируя свой самый слабый месяц в году. ◽️ПМЭФ — это масштабная ярмарка тщеславия, геополитические заявления, контракты о «намерениях» на триллионы рублей и битва бюджетов за самый дорогой стенд. Но к реальной рыночной оценке публичных компаний всё это не имеет никакого отношения. 👍 - если согласны $SBER
$GAZP
$ROSN
$IMOEXF
Еще 2
320,52 ₽
−6,1%
112,59 ₽
−11,79%
363,65 ₽
−10,82%
2 499 пт.
−7,9%
21
Нравится
4
Toriya_Alexandr
9 июня 2026 в 13:18
Новый годовой минимум 🔥 ◽️Ситуация на Мосбирже выглядит весьма плачевно. Весь рынок с начала недели красный - 1 фото. Такую динамику мы видим последние месяцы. ◽️Свои длинные позиции по российскому рынку я начал сокращать ещё в конце марта. Тогда я опирался на несколько аргументов: 🔽Активные удары по нефтегазовой инфраструктуре. 🔽Застой в трёхстороннем формате переговоров Украины, США и России. 🔽Технически сформировавшийся нисходящий тренд в мосбирже и валюте. 🔽Иранский кризис, который разгоняет инфляцию по всему миру и заставляет даже наш ЦБ действовать осторожнее в вопросе снижения ставки. 🔽И на этом фоне ажиотаж со стороны покупателей: попытки поймать дно, крупные покупки акций (что видно в отчётах ЦБ) и большие объёмы во фьючерсах на акции со стороны спекулянтов (отмечал в публикациях ранее) ◽️Сегодня каждая из причин не просто остаётся в силе, а показывает ухудшение. Иранский кризис затягивается. Удары по инфраструктуре становятся всё более болезненными. Спекулянты и инвесторы продолжают наращивать покупки валюты и акций на свои счета. Регулятор не повлиял физический на падающий тренд в валюте, как ожидали многие. ◽️И, на мой взгляд, снижение несколько недель подряд это далеко не предел. Коррекция рынка акций в валюте (RTS), по сути, только началась, буквально сегодня, а значит, основное давление на рынок ещё впереди. Из 95 акций в долларах выше 200-дневной скользящей средней сейчас торгуются лишь 24. Это порядка 26% всего рынка (см фото). Такую слабую динамику мы видели последний раз в 2025г, когда RTS снизился на 20%. ℹ️Cохраняю консервативный подход и по-прежнему не держу средства ни в акциях, ни в валюте. По прежнему удерживаю $TMON@
в автоследе &Демисезонная $IMOEXF
{$RIM6} $CNYRUB
Демисезонная
Toriya_Alexandr
Текущая доходность
+15,57%
158,71 ₽
+0,68%
2 529 пт.
−9%
10,6025 ₽
+8,36%
17
Нравится
Комментировать
Toriya_Alexandr
9 июня 2026 в 8:23
Очередной отскок в валюте 🔼 ◽️Рост валюты на 6,5% за неделю это лишь локальный отскок. Рынок завысил ожидания после пересмотра данных Минфина, но по факту чистые покупки выросли до 5 млрд рублей в день, что в рамках прогнозов. Эта сумма лишь частично компенсирует мощный приток валюты от экспортеров, который дойдет до нас с лагом в пару месяцев. ◽️Технические факторы и поведенческий анализ полностью подтверждают нисходящий тренд. Всплеск начала июня был вызван временным дефицитом юаней, когда ставка RUSFAR CNY подскакивала до 3,5%. Сейчас она уже вернулась к привычному нулю. Напомню, мартовский импульс в валюте развивался точно по такому же сценарию. ◽️Текущий подъем опирается на краткосрочные факторы. Глобально я жду возобновления падения к своим среднесрочным целям: юань по 10 руб, доллар по 68 руб. За новыми обновлениями следите на канале, подпишитесь, чтобы не пропустить. {$CRM6} {$SiM6} $USDRUBF
$CNYRUBF
71,89 пт.
+8,83%
10,591 пт.
+8,48%
20
Нравится
14
Toriya_Alexandr
5 июня 2026 в 12:27
ИнвестБлогеры теряют деньги⛔️ ◽️Мы начали агрегировать данные по фондам крупных блогеров и инфлюенсеров. Объём средств под их управлением пока совсем небольшой, но следить за динамикой притоков и оттоков всё равно интересно. ◽️За последний месяц картина показательная: по этим фондам прошли рекордные оттоки - речь идёт о сотнях миллионов рублей (1 фото). Похожий пессимизм мы уже наблюдали в конце 2025 года, и именно тогда рынок и поставил дно. Так что этот сигнал вполне может оказаться полезным. ◽️Более того, теперь мы видим все сделки внутри фондов и можем следить за составом портфелей крупных управляющих. Динамику каждого фонда под лупой мы пока не разбирали, поэтому однозначно интерпретировать эти данные ещё рано. Можно подметить, что лучшие фонды получили свою высокую доходность благодаря Сберу и Россети Ленэнерго преф. А самый популярный актив - Яндекс. В дальнейшем можно будет отследить момент, когда они будут распродавать свои активы. ◽️В планах отмечать рекордные покупки по отдельным фондам (не только блогерских, но и крупных УК) и подсвечивать, какие акции портфельные управляющие набирают активнее всего, а от каких, наоборот, избавляются. 👍 - если интересно $SBER
$LSNGP
$YDEX
322,2 ₽
−6,59%
376,9 ₽
−13,61%
4 014,5 ₽
−10,5%
24
Нравится
2
Toriya_Alexandr
5 июня 2026 в 11:07
Топ 5 акций, где засадили физлиц ⛔️ ◽️Ловите третью часть нашего разбора. Тенденция неизменна: розничные инвесторы упрямо наращивают покупки, пока котировки методично обновляют локальные минимумы. Смотрим, где «физики» застряли сильнее всего на этот раз: 📌X5 Group (фото 1) — лонг физлиц вырос в 5 раз, с начала 2026г цена с пиков ушла вниз. 📌Яндекс (фото 2) — рост чистого лонга в 2,5 раза, акция с марта 2026г падает. 📌НОВАТЭК (фото 3) — рост объёма лонга в 5 раз, акция разворачивается вниз. 📌Whoosh (фото 4) — чистый лонг у максимумов, цена в свободном падении. 📌Т-Технологии (фото 5) — рост лонга в 3,5 раза, акция сползает к минимумам. ◽️По всему рынку сейчас фиксируется аномальная активизация покупателей: ажиотаж среди физических лиц буквально зашкаливает, и толпа продолжает агрессивно выкупать любое снижение. С точки зрения поведенческого анализа, такая перегруженность розничными лонгами — это тревожный сигнал. На текущий момент находиться в рынке скорее опасно, так как подобный массовый оптимизм часто предшествует финальной волне капитуляции. Мы продолжаем внимательно следить за этой динамикой в Frame. Ставьте 👍 и мы сделал такой формат постов в постоянную рубрику. $YDEX
$NVTK
$WUSH
$T
$X5
Еще 4
4 015 ₽
−10,51%
1 108,4 ₽
−15,75%
66,81 ₽
−30,32%
33
Нравится
7
Toriya_Alexandr
5 июня 2026 в 9:29
Валюта поставила дно! ◽️Валюта движется четко по сезонному паттерну. Недавний локальный минимум идеально совпал с традиционным сезонным дном, которое обычно выпадает на период с мая по июнь. ◽️В июне и июле нас ждет боковик/вялый рост, а вот с июля должен стартовать мощный восходящий тренд с прицелом до марта 2027 года. ◽️Фактор сезонности указывает на отличную возможность для постепенного набора среднесрочной позиции в валюте ◽️Больше интересные статистики у нас на канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить. {$SiM6} $USDRUBF
{$CRM6} $CNYRUBF
73,48 пт.
+6,48%
10,83 пт.
+6,08%
30
Нравится
4
Toriya_Alexandr
5 июня 2026 в 8:04
Рынок перегрет 🔥 ◽️Парадокс. На форумах настроения утопические: «МосБиржа - помойка», «никому не нужен фондовый рынок». А реальные потоки и позиции говорят об обратном: инвесторы делают огромную ставку на рост рынка и на снижение ставки. Именно это и настораживает. 🔽Данные ЦБ показывают стабильно растущие покупки акций в 2026 году. В апреле обновлён исторический максимум по чистым покупкам с 2021 года: в акции зашло около +43 млрд руб со стороны физиков (1 фото). 🔽Фьючерс на индекс МосБиржи популярен как никогда. Число физлиц в лонгах обновляет максимумы. Я отметил на графике: все прежние всплески этого индикатора за последние пару лет приходились ровно на самые резкие снижения рынка (2 фото) 🔽Ставка на мягкий ЦБ: с весны в фонды облигаций приходит больше 20 млрд рублей еженедельно (3 фото). Железобетонная уверенность в снижении ставки. 🔽Даже в валюте, от которой рынок сейчас зависит чуть больше, чем на 100%, имеет схожую картину: число лонг физлиц во фьючерсе на юань скоро тоже обновит исторический максимум, что плохо заканчивалось для валюты, судя по истории последних лет (4 фото). ◽️Складываем: рекордные покупки акций, рекордные лонги во фьючерсе на индекс, рекордные притоки в облигации и нарастающий лонг по юаню. Толпа максимально загружена и максимально уверена сразу по всем фронтам. На словах «рынок - помойка», а на деле сделана гигантская ставка на его рост. Прямые и косвенные... ℹ️История показывает, что такие моменты единодушия редко заканчиваются хорошо. Понравился разбор? Подпишитесь — так вы не пропустите следующий $IMOEXF
{$SiM6} {$CRM6} $TOFZ@
Еще 3
2 577 пт.
−10,69%
14,28 ₽
−4,34%
39
Нравится
7
Toriya_Alexandr
4 июня 2026 в 14:46
Аналитику каждому в телефон 📣 ◽️Сегодня мы доделали первую мобильную версию нашего сайта. На первый взгляд, задача кажется вполне тривиальной: казалось бы, чего стоит просто перенести текущую верстку под размер экрана смартфона? ◽️Но на деле всё оказалось куда сложнее. Разместить на небольшом экране объемные аналитические графики так, чтобы они оставались читаемыми, максимально информативными, и при этом ими было легко управлять - это, пожалуй, одна из самых сложных задач для UI/UX дизайнеров в подобных проектах. ◽️К счастью, нашей команде удалось успешно решить этот вопрос. Мы нашли тот самый баланс, который позволит вам держать всю мощную аналитику платформы Frame буквально в кармане без потери качества данных и удобства. ◽️Не за горами релиз продукта, который вы сможете лично оценить и протестировать весь функционал своими руками!
Еще 2
16
Нравится
5
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673